Lot de 3 couverts dorés

75.00

3 en stock

Le cadeau idéal pour les petits comme les grands !

Ici, un lot de 3 couverts de table (un couteau, une fourchette et une cuillère à soupe) en vermeille. Très rares et très anciens !

Possibilité de graver uniquement la fourchette (en haut) et la cuillère. Attention, ces couverts sont très rares et présentent des traces d'usures (cf. photo).

Précisez en commentaire la gravure souhaitée pour chaque pièce.

Ils sont poinçonnés avec une couronne et les lettres "BS".

_

Nos couverts vintage sont  gravés par nos soins : lettre par lettre ! Toute notre vaisselle est chinée et chaque pièce est unique !

La couvert personnalisable c'est une idée cadeau originale et qui permet de donner une seconde vie à un objet chargé d'histoire.

Le couvert est livré au choix :

  • dans une pochette en tissu tamponnée ;
  • avec quelques fleurs séchées délicatement sélectionnées pour vous.

Rendez-vous sur notre FAQ pour en savoir plus : ici

(photo non contractuelle - les modèles peuvent varier)

3 en stock